Имею на руках благодарность от министерства строительства по иркутской области, могу ли я получить ветерана труда, стаж 24 года
Вание "Ветеран труда Иркутской области" присваивается по заявлению лиц, претендующих на его присвоение, гражданам РФ, проживающим на территории Иркутской области, при соблюдении следующих условий:
- Стаж работы (службы) в календарном исчислении не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, из которого стаж работы (службы) на территории Иркутской области в календарном исчислении составляет не менее 20 лет для мужчин и 17,5 года для женщин;
- Стаж работы (службы) при досрочном назначении трудовой пенсии по старости (льготные пенсии) в календарном исчислении не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин, из которого стаж работы (службы) на территории Иркутской области в календарном исчислении составляет не менее 17,5 года для мужчин и 15 лет для женщин;
- Наличие наград, почетных званий и поощрений в соответствии с перечнем, установленным приложением к Закону.