Может ли указание задолженности в иске обернуться против удовлетворения иска на уменьшение суммы алиментов?

Простой. Муж подаёт иск на уменьшение суммы алиментов. У него имеется задолженность по алиментам 200 000. В иске нужно указывать, что имеется задолженность или лучше умолчать? Может ли задолженность обернуться против удовлетворения иска? Спасибо
Лучший ответ

Здравствуйте. Обязательно надо указать, что у него есть задолженность по алиментам. Эти сведения все равно судья узнает

С уважением, Дарья Алексеевна