Возможно ли вернуть разницу в цене после покупки холодильника в интернет-магазине? Важные нюансы, сроки и требования
Если вы его не получили, а приобретение было дистанционно, вы можете отказаться от заказа и перезаказать, но если получили, то разницу вам не обязаны компенсировать, можете так же отказаться в течение 7 дней.
Можно вернуть не разницу, а стоимость холодильника, для этого нужно предъявить претензию на основе норм ГК.
Владимир, оснований нет для возврата разницы. С вас же не смогут потребовать доплату, если холодильник подорожает. Но так как у вас покупка была через интернет магазин, то вы можете просто отказаться от товара в течении 7 дней.
Основанпе: 26.1 закона о защите прав потребителей
Здравствуйте, Владимир!
Вернуть разницу в цене у Вас скорее всего не получится. Вы можете только попробовать вернуть холодильник и получить обратно уплаченные за него деньги, если, конечно соблюдены все условия для его возврата (сроки возврата, тип товара, целостность упаковки, пломб и т.д.). После этого уже на возвращённые деньги можно купить подешевевший товар.
НО, тут надо, конечно взвесить всё по поводу обратной доставки.