Канувшие в прошлое времена права на квартиры, полученные от Министерства путей сообщения - можно ли выселить арендаторов, вписанных в ордер, в том числе бывшего мужа, жену и детей? Вопрос возник в связ
Могут ли выселить из квартиры, полученную как служебную от министерства путей сообщения, наниматель бывший муж. жена и дети вписаны в ордер как члены семьи. Ордер выдавался администрацией.
Претензии на выселение является оао ржд
Лучший ответ
Добрый день!
По общему правилу право пользования служебным жильем прекращается (утрачивается) при прекращении трудовых отношений.
В том числе ст. 103 ЖК РФ устанавливает
В случаях расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам. В случае отказа освободить такие жилые помещения указанные граждане подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 102 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи.
Следовательно для правильного ответа необходимо не только знать Вашу ситуацию более подробно, но и изучить первичные документы на квартиру.