Пермь, 05.10.2023, 20:14

Как снять запрет на регистрацию автомобиля, находящегося в залоге у банка?

Вопрос №20801112 из г. Пермь
опубликован 05.10.2023, 20:14
Купила автомобиль в апреле 2018 г., а в сентябре этого же года наложили запрет на регистрационные действия. Потом выяснилось, что автомобиль находится залоге у банка. Как мне снять запрет?
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке (если после продажи оформили залог) либо обратиться к предыдущему собственнику и договориться об уплате им долга.

05.10.2023, 20:20

Здравствуйте.

Причина какая - вы должник или предыдущий владелец?

Вы поздно спохватились - уже 2023 год, 5 лет прошло.

05.10.2023, 20:16

Предыдущий владелец, узнала об этом недавно, когда хотела его продать.

05.10.2023, 20:18

Класс. А до этого вы ДКП не оформляли с ним? Ну вы сами себе сделали плохо. Теперь вам нужно или с ним договариваться, если он порядочный человек, либо платить самой. Можно на него в суд подать. Но... вы сами не переоформляли машину на себя в Гаи.

05.10.2023, 20:24

Я её переоформила на себя в ГАИ без проблем.

05.10.2023, 20:31

Никак не снять, пока должик не оплатит долг банку или оплатите за него и вы станете кредитором. Банк в любой момент может у вас забрать машину и продать ее с торгов.

05.10.2023, 20:20

Но получается, что запрет наложили уже на моё имущество, а я ведь банку ни чего не должна.

05.10.2023, 20:22

Вашим оно становится когда вы его поставите на учет, до тех пор это имущество продавца.

05.10.2023, 20:27

Немного не так - если машина была в внесена в базу залогов до вашего приобретения, то вы никак без погашения долга не прекратите залог.

Арест, так же не возможно прекратить пока залогодержатель не отзовет исполнительные документы.

Увы, не важно, что вы не должны банку. Он обратиться в суд и сделку признают недействительной. Вам бы лучше с вашего продавца деньги взыскать

05.10.2023, 20:27

Снять запрет можно путем погашения долга.

05.10.2023, 20:40