Как решить вопрос с налогом при продаже недвижимости с разведенными родителями и несовершеннолетними детьми?
Предстоит сделка продажи недвижимости, 4 доли - два родителя и два несовершеннолетних ребенка. Как платить налог, если родители в разводе? Родители - каждый за себя, за свою долю? А дети? Не важно кто, лишь бы был уплачен? Можно ли как-то обязать второго родителя поделить налог на детские доли пополам?
Лучший ответ
Налог надо платить, если срок владения менее 3 лет.
За детей платят налог из родители.
В судебном порядке взыскивать