Набережные Челны, 05.10.2023, 21:56

Роль банка при межевании при оформлении ипотеки на дом и земельный участок

Вопрос №20801294 из г. Казань
опубликован 05.10.2023, 21:56
Проверяет ли банк межевание при оформлении ипотеки на дом и земельный участок? Не могу разобраться в документах. Дом построе в 1998 г, межевание в 2017 г. Как исключить риск того, что при межевании часть дома осталась на чужом участке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Земельные споры самые сложные, долгие и дорогие. Правильные ответы вам может дать юрист, который специализируется на земельном праве. Выбирайте на сайте.

05.10.2023, 23:08

Проверяет. Также проверяет привязаны ли границы дома к участку

05.10.2023, 21:56
Оценка автора вопроса:

Банк отвечает, что не проверяет...

На сайт кадастровой карты зайти не получается. Если напишу кадастровые номера дома и участка сможете посмотреть?

05.10.2023, 22:01

Ответ в личные сообщения

05.10.2023, 22:05

Никто похоже не может дать четкий ответ= ( ( ( (

05.10.2023, 22:34