Вчера оплатил Исполнительное производство, через какое время его закроют и снимут арест со счетов банка и ограничения на машину?

Вопрос №20801665 из г. Краснодар
опубликован 06.10.2023, 05:07
Вчера оплатил Исполнительное производство, через какое время его закроют и снимут арест со счетов банка и ограничения на машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от пристава. Рекомендую вручить квитанцию лично в руки приставу. В течение 5 дней обязан снять ограничения.

06.10.2023, 07:11
Оценка автора вопроса:

Платил не я а жена квитанцию нечаянно потеряла, но у меня есть фото чека

06.10.2023, 07:22

Машина на жене?

06.10.2023, 07:35

На мне

06.10.2023, 07:39

Тогда тем более нужно ехать к приставу с квитанцией. Плательщик не Вы, могут вообще не снять ограничение.

06.10.2023, 08:49

Здравствуйте, направьте приставу заявление о снятии ареста с распечаткой чека. Это подействует

06.10.2023, 07:23

А как это сделать?

06.10.2023, 07:24

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Сложно написать - снимите арест?

06.10.2023, 07:32

Надо подать ходатайство приставу.

06.10.2023, 07:27

Знал бы я как это сделать

06.10.2023, 07:28

Сложно написать - снимите арест?

06.10.2023, 07:34

Или ждать 5 дней?

06.10.2023, 07:29

Здравствуйте. Если должник полностью погасил задолженность Федеральная служба судебных приставов (ФССП) обязана завершить исполнительное производство сразу же после того, как средства будут зачислены на счет ФССП или заявителя. ИП закрывается на основании ст. 47 ФЗ № 229. На практике на это уходит дней 5. Лучше поторопить и проконтролировать пристава. Принести чек об оплате и написать заявление на прекращение ИП и снятие всех ограничений.

06.10.2023, 07:30

Обязаны закрыть незамедлительно, и направить уведомление в соответствующие организации, об отмене ареста. На практике, очень часто, этого не делают до того момента пока не поступит жалоба.

06.10.2023, 07:34

Ещё будет исп. сбор

06.10.2023, 07:44

Что это значит?

06.10.2023, 07:57

Я оплатил в течении дня после постановления

06.10.2023, 08:00

Сроки я не просрочил

06.10.2023, 08:00

Подтверждение о погашении направьте приставу.

06.10.2023, 07:48