Произведен арест на сумму 15 300 по займу, который был погашен 4 года назад. Как обжаловать решение и восстановить законность?
Такой вопрос 4 года назад муж воспользовался займом на сумму 1 к,займ потом погасил, но спустя 4 года данная организация подала в суд и взыскала 5 к по этому займу, ладно обжаловать не стали. Но сегодня произвели арест на сумму 15300 по этому займу. Как обжаловать решение и вообще законно ли это ведь срок исковой давности 3 года, да и все давно уже оплачено!
Лучший ответ
Оспаривайте, представьте ст.судприставу документы об оплате. Можете подать возражения на судебный приказ
Здравствуйте. Всего скорее был вынесен судебный приказ. Пишите возражение и ходатайство о восстановлении срока для его отмены.
Отменяйте судебный приказ, на сайте ФССП есть информация