Объединение договоров для продажи квартиры - достаточно ли зарегистрированного договора приватизации и свидетельства о праве на наследство?
Нужно ли объединять договора? У мамы с папой была общая совместная собственность на квартиру. Папа умер. Мама сейчас продает квартиру. Т.е на владение квартирой есть 2 документа - зарегистрированный договор приватизации (свидетельство госрегистрации 2010 г. на общую совместную собственность) и свидетельство о праве на наследство 1/2 доли этого года. Достаточно ли этих документов для продажи? Или нужно объединить?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Достаточно, если на папину долю вступили в наследство. Выписку из ЕГРН ещё сделайте.
С уважением.
Нужно обратиться к нотариусу для вступления в права наследования