Екатеринбург, 06.10.2023, 06:56

Какой закон запрещает родителям зайти за забор школы на территорию школы?

Вопрос №20801751 из г. Екатеринбург
опубликован 06.10.2023, 06:56
Какой закон запрещает родителям зайти за забор школы на территорию школы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких оснований ограничивать право родителей войти в школу и в ней находиться действующее законодательство не содержит.

06.10.2023, 07:01

Запрещает? Или разрешает?

06.10.2023, 06:58

Меня не пускают даже до дверей школы (ребенок на курсах для будущих первоклассников), их учитель забирает у калитки. Почему я не могу пройти хотя бы до турникета, а вынуждена стоять утром на улице. Так то уже не лето!

06.10.2023, 07:03

Почему я не могу пройти хотя бы до турникета, а вынуждена стоять утром на улице.

Обеспечение безопасности детей.

06.10.2023, 07:16

Смотрите условия договора родителей со школой. Устав и порядок школы.

06.10.2023, 07:03

Здравствуйте. Как правило, прследнее время, охрана не пропускает родителей в здание школы, потому что это запрещено внутренними документами школы - например, уставом или правилами внутреннего распорядка. Такие ограничения вводятся в целях безопасности, антитеррористической защищённости.

Согласно п.2 ч.4 ст.44 Федерального закона от 29.12.2012 «Об образовании в РФ» родители обязаны соблюдать внутренние правила школ.

В законодательстве России нет отдельной нормы, которая давала бы родителям право на беспрепятственный проход в школу, но нет и запрета на посещение образовательной организации.

06.10.2023, 07:15

Нет такого закона. Действия школы незаконны. Жалобу в прокуратуру.

06.10.2023, 07:58

Инструкции школы

06.10.2023, 08:19