Пожалуйста покупая землю ЛПХ можно на ней строится, какие +/-,чем отличается от ИЖС?
Ольга, личное подсобное хозяйство (ЛПХ). Основной задачей участков ЛПХ является производство сельхозпродукции и предпринимательство. Строительство жилого дома допустимо, но только при одном условии - участок должен быть расположен в границах населенного пункта. (деревня, село и т.д.)
Для того чтобы начать строить, нужно уведомить местную администрацию. Положительный ответ на ваше поданные вами документы будет играть роль разрешительной документации. Действует он также, как и разрешение на строительство – 10 лет.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.