Краснодар, 06.10.2023, 08:19

Продажа квартиры - доля ребенка-инвалида, участие нотариуса и возможность скидки на пошлину

Вопрос №20801885 из г. Краснодар
опубликован 06.10.2023, 08:19
Продаю квартиру в которой 1/10 доли принадлежит ребенку-инвалиду, сделка будет оформляться у нотариуса. Как посчитать скидку, которая положена при уплате пошлины нотариусу и есть ли скидка на рег. тариф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана обратитесь к нотариусу, он вам точно посчитает и оплату и скидки.

06.10.2023, 08:33

То что нотариус посчитает это я знаю, но хотелось бы знать какая скидка положена по закону, чтобы на ней настаивать в случае чего. Получается если ребенок владеет 1/10 доли, то соответственно на эту часть и будет скидка?

06.10.2023, 08:36

Обратитесь в Краснодарскую Нотариальную Палату.

06.10.2023, 08:44

Верно. По другому никак.

06.10.2023, 08:51