Может ли учредитель запросить в налоговой копию протокола и решения ооо
Лучший ответ
Зачем вам запрашивать у налоговой, вы вправе это потребовать у директора ООО.
Участник вправе требовать любые документы, которые связаны с деятельностью общества (постановление АС Уральского округа от 25.07.16 по делу № А 60-44291/2015). В том числе те, которые прямо не названы в законе об ООО, например бухгалтерскую и налоговую отчетность, документы по личному составу, первичные учетные документы, регистры бухучета, аудиторские заключения.