Что грозит контрактнику если он самовольно покинул сво потому что не давали зарплату 5 месяцев?

Вопрос №20802055 из г. Тверь
опубликован 06.10.2023, 09:30

Что грозит контрактнику если он самовольно покинул сво потому что не давали зарплату 5 месяцев?

Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовное дело и срок грозит. Вас а СОЧ объявили. Ст. 337 УК РФ. Если были задержки с зарплатой, то надо было обращаться в военную прокуратуру с жалобой. Эти дела быстро решаются. И рапорты письменные направлять. А не бегать и искать себе наказание.

06.10.2023, 09:33
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Дезертиром признают, а что касается зарплаты то нужно было в военную прокуратуру обращение подавать

06.10.2023, 09:31
Оценка автора вопроса:

В прокуратуру не писали но писали президенту два письма, одно уполномоченному по правам

06.10.2023, 09:33

И ответа не дождались?

06.10.2023, 09:34
Оценка автора вопроса:

Президент здесь причем? Ваше письмо и не дошло до него. Есть уполномоченные органы на то. Которые решают такие вопросы. Можете сесть ведь реально.

06.10.2023, 09:35

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034