LSN Messenger
Москва, 06.10.2023, 12:18

Как вернуть деньги после проигрыша в казино на карты физических лиц? Шансы через полицию и суды

Вопрос №20802422 из г. Москва
опубликован 06.10.2023, 12:18
Как можно добиться возврата средств проиграла в казино, деньги переводились на карты физ лиц? Помогите пожалуйста, подскажите общая сумма 1000000 влезла в кредиты … вообще честно говоря я не понимаю как я могла в это ввязаться нормальный, адекватный человек вроде. Нахожусь в декрете с маленьким ребенком и как то ночью бессонной повелась на рекламу заработка в интернета - какая то супер стратегия и тп. Тупо развели. Подскажите что делать, я слышала про неосновательное обогащение можно ли так это позиционировать? Есть ли какие то шансы через полицию и суды вернуть деньги? Спасибо заранее
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя вернуть. Один путь только, заявление в полицию о хищении денег путем мошенничества, потом приговор суд и иск о взыскании суммы. Если у осужденных будут средства, то получите назад их.

А так это всё выглядит, что Вам услуга предоставлена, Вы поигрались, потешились, Ваши фантазии по поводу выигрышей удовлетворены. Вы за это заплатили.

Вообще казино в интернете незаконны.

УК РФ Статья 171.2. Незаконные организация и проведение азартных игр

1. Организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо без полученной в установленном порядке лицензии на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах вне игорной зоны, либо без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", или средств связи, в том числе подвижной связи, за исключением случаев приема интерактивных ставок организаторами азартных игр в букмекерских конторах и (или) тотализаторах, а равно систематическое предоставление помещений для незаконных организации и (или) проведения азартных игр -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

06.10.2023, 14:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В судебном порядке.

06.10.2023, 12:19

Пишите заявление в полицию.

06.10.2023, 12:19

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с исковым заявлением

06.10.2023, 12:20

Нет никаких шансов, уважаемая. Это деньги. О которых придется забыть.

06.10.2023, 12:20

Некоторый шанс есть - если Вы найдёте этих физических лиц. Да только я боюсь, что не найдёте. Можно попытаться обратиться в полицию, заявить себя жертвой мошеннических действий, представить информацию о денежных переводах, попросить установить личности, потом обратиться в суды в гражданском порядке. Да только ко мне несколько людей с таким вопросом обращались, я им всем давал этот совет, но никто ему не последовал. Это хлопотно, долго, занимает ресурсы, а результат неопределенный.

Главное - не ведитесь на интернет-мошенников, которые пообещают Вам всё вернуть, но возьмут деньги и ничего не вернут.

06.10.2023, 12:25
Оценка автора вопроса:

Согласен с коллегой выше (Кантор П.Ю.), но такой нюанс, что даже если и будут установлены лица, которым вы перевели денежные средства и суд вынесет решение о взыскании с них неосновательного обогащения, то не факт что с этих физических лиц можно будет потом что либо взыскать.

06.10.2023, 13:43
Оценка автора вопроса:

Вообще чисто теоретически есть шансы?

06.10.2023, 13:46

Теоретически шансы всегда 50 на 50. Но от этого не легче.

06.10.2023, 13:47

Есть шансы только через полицию. Никаких исков о неосновательном обогащении, это нечестивые юристы советуют, которые, на мой взгляд, только и желают за счёт Вас обогатиться. Совершено преступление, обращайтесь в полицию б

06.10.2023, 13:48

Шансы есть, но ни один порядочный юрист вам не даст гарантию, что все получится. Все кто вам скажут, что без проблем вернут вам деньги - просто хотят поиметь с вас денег.

06.10.2023, 13:48

Ничего не вернёте через суд, только в полицию обращаться. Никакого казино нет, букмекерской конторы тоже, обманули Вас.

06.10.2023, 13:47

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не обманывайте человека, если плохо знаете законы. Человек пострадал, а вы ещё хотите денег стрясти.

06.10.2023, 13:52

Вероятность вернуть деньги через полицию и суды минимальна.

Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса.

06.10.2023, 13:58