Нижний Новгород, 06.10.2023, 14:33

Пролив - определен ответчик, но упущение исключает важные свидетельства и видео в апелляции

Вопрос №20802920 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.10.2023, 14:33
Я ответчик по проливу. Решение не в мою пользу, причина залива нигде не фигурирует. Я сделала большое упущение во время судов 1 инстанции. После ХЛТ моё состояние было очень плохое и всё мысли были как бы не умереть. И тогда я упустила момент, что мой гражданский муж мог быть свидетелем по проливу. Сейчас апелляция. Я не могу это как то сейчас приобщить к делу. А ещё в деле есть диск который не открылся. На этом диске важное видео. С ним теперь какая судьба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все доказательства приобщаются в первой инстанции. Тем не менее, если видео не открылось в первой инстанции, а сейчас открывается, вы можете ходатайствовать о его просмотре

07.10.2023, 12:23

Про показания супруга спорный аспект, заявите, не пожалеете. Грамотно составить жалобу важно.

Видео обязаны были исследовать в суде. Важно понять, почему не открылось, можно ли было иначе открыть, просмотреть его.

Главное, не занимайтесь самодеятельностью, обращайтесь к юристу в лично.

06.10.2023, 14:36

Теперь - всё. Вы упустили все возможности. В апелляции не принимаются новые доказательства. Можете подать ходатайство о просмотре Диска, раз он был приобщен, но не просмотрен.

06.10.2023, 14:37

Документы уже переданы в обл. Суд. Сейчас я могу подать ходатайство о диске. И могу я это упомянуть, что диск не приобщили в суде 1 инстанции?

06.10.2023, 14:45

Вы же написали в вопросе...в деле есть диск...А в личных сообщениях пишите...диск не приобщили в суде 1 инстанции... Так диск есть в деле, его приобщили к материалам? Или его не приобщили? Чему верить?

06.10.2023, 18:21