Донецк, 06.10.2023, 14:59

Может ли дочь иметь право на наследство если не прописана в доме?

Вопрос №20802998 из г. Донецк
опубликован 06.10.2023, 14:59
Может ли дочь иметь право на наследство если не прописана в доме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследство не зависит от регистрации

06.10.2023, 15:38

По закону РФ прописка (регистрация) мало влияет на наследственные права. Наследование происходит по праву родства или по завещанию.

06.10.2023, 15:10

А вот такой вопрос. Хозяином дома был мой дедушка, прописан был отец. Они оба умерли, больше в доме нету хозяина, имею ли я право на наследство при условии, что ещё есть моя тëтя (родная сестра моего папы)

06.10.2023, 15:16

В первоочередном порядке - Вы.

06.10.2023, 15:18

Зависит от момента смерти вашего отца. Если он умер раньше дедушки, то вы могли бы претендовать на наследство деда (дом деда) вместе с тетей.

Вы-по праву представления.

06.10.2023, 15:18

Наследником первой очереди после своего отца будете Вы- дочь

06.10.2023, 15:39

Будет. Если будет чего наследовать. Дедушка был собственником дома, а отец прописан только.

06.10.2023, 15:43