Якутск, 06.10.2023, 16:23

Как я могу отменить судебный приказ, если я о нём не знал. Узнал о нём через госуслуги, что он уже у приставов.

Вопрос №20803211 из г. Якутск
опубликован 06.10.2023, 16:23
Как я могу отменить судебный приказ, если я о нём не знал. Узнал о нём через госуслуги, что он уже у приставов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не меняли место жительства, то отменить приказ сложно. Нужны уважительные причины для восстановления срока поодачи возражения на приказ.

06.10.2023, 17:11
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Восстанавливайте сроки на отмену и отменяйте. Одним документом. Заказать можно у юриста сайта

06.10.2023, 16:24
Оценка автора вопроса:

Подать заявление в суд

06.10.2023, 16:24
Оценка автора вопроса:

Необходимо написать заявление о восстановлении срока на подачу жалобы и обжаловать судебный приказ

06.10.2023, 16:26
Оценка автора вопроса:

Порядок отмены указан в моей статье, можете подать возражение.

www.9111.ru

06.10.2023, 16:27
Оценка автора вопроса:

Надо подать ходатайство о восстановлении сроков и возражение. Деньги если взыскали можно вернуть

06.10.2023, 16:27
Оценка автора вопроса:

Подайте в суд возражения на судебный приказ с ходатайством о восстановлении срока. Место жительства меняли? В постановлении из фссп указан ваш актуальный адрес?

06.10.2023, 16:39
Оценка автора вопроса:

Место жительства не менял.

06.10.2023, 17:05

Постановление не видел, т.к. сегодня только увидел в госуслугах долг от банка, в котором никогда не брал кредит.

06.10.2023, 17:07

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения на него мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

06.10.2023, 17:09
Оценка автора вопроса:

Зная номер приказа и дату выдачи документа, какой именно суд вынес его, и другую информацию по делу, нужно подать возражение (заявление) на судебный приказ и ходатайство о восстановлении срока на подачу возражения. Судьи чаще всего идут навстречу должникам, поскольку знают о грехах судебных приказов, и удовлетворяют требования.

После того, как судебный приказ будет отменён, ответчик получит определение. Затем должник должен подать заявление о повороте исполнения судебного приказа. В результате ему выдадут исполнительный лист о возврате списанных денег.

Исполнительный лист нужно сдать в управление ФССП по месту регистрации истца, либо в банк, где у него есть расчётный счёт. Также к нему необходимо приложить данные счёта, на который должны вернуться деньги.

06.10.2023, 17:10
Оценка автора вопроса:

В зависимости от суммы долга надо признавать договор ничтожным в мировом или районном суде

06.10.2023, 17:13
Оценка автора вопроса:

Отменить приказ можно только через восстановление сроков в суде.

- см. ст. 112, 129 ГПК РФ

06.10.2023, 18:35
Оценка автора вопроса: