Подскажите какие действия нам нужно предпринять для возврата нам денежной суммы!?
У нас в стоматологии проходил лечение гражданин. После прохождение последней процедуры-операции, он написал долговую расписку о том что он обязуется заплатить сумму за последнюю услугу в течении 3 дней. С момента подписание расписки прошел уже месяц, мы не можем связаться с данным гражданином. Подскажите какие действия нам нужно предпринять для возврата нам денежной суммы!? Заранее спасибо.
Лучший ответ
В суд, либо к мировому судье, как верно указал коллега, следует обращаться по месту жительства должника (ответчика).
При необходимости можете воспользоваться помощью адвоката.
Спасибо за ответ!
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург
278 отзывов
Здравствуйте!
Обращайтесь в суд по месту жительства должника. Если сумма долга менее 50 т.р - к мировому судье.
Спасибо за ответ!
Я бы сперва посмотрел на Вашу расписку, прежде чем отправлять Вас в суд. От ее содержания многое зависит.
Если расписка написана грамотно, то можно составить исковое заявление и обращаться в суд