Возможно ли возвратить двойную сумму иска, перечисленную ФССП, и были ли их действия законными?
Если вы платили напрямую в Фонд региональный, то какие претензии к приставу. Вы при возбуждении ИП не предоставили приставу доказательства вашей оплаты, нет справки от Фонда регионального об отсутствии к вам претензий финансовых и деньги были удержаны и перечислены взыскателю.
Обратитесь с претензией в Фонд региональный и в суде верните обратно деньги, но судья укажет вам на наличие долга по текущим платежам и в период с... по... и какое решение примет суд? наверняка откажет вам в иске.
Да, нужн обращаться в суд, если приставы отказываются вернуть
Незаконно. Обращайтесь в суд с иском к службе приставов.