Отказ в перерасчёте военной пенсии - нарушение законодательства и потеря прав?
Пишите жалобу руководству военкомата, а затем в суд.
Перерасчет делается автоматически, даже заявление писать не нужно.
Тем более, что с 1 октября всем повысили пенсию на 10,5%.
Спасибо большое!
Врать некрасиво. Повысили на 9,6%
Здравствуйте
То что вы написали, не соответствует действительности...
В России, если супруга погибшего вновь выходит замуж-выплата пенсии по потере кормильца на супругу= прекращается...
На детей-остается а на саму супругу-нет
Вы это сами придумали - такого Законе РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 29.05.2023) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств..." нет)))
Вы работаете в настоящее время, сколько лет детям?
Здравствуйте. Нет, я не работаю. Детям 8 лет и 4 года
При таких условиях вам положена пенсия по потере кормильца. Подавайте заявление - получайте отказ и обжалуйте его в прокуратуру, только не в военную, а в гражданскую.
В прокуратуру военную