Ханты-Мансийск, 06.10.2023, 21:51

Какие действия следует предпринять после ДТП с велосипедистом, если меня обвиняют, и как правильно подать иск в суд?

Вопрос №20803899 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.10.2023, 21:51
Прошу подсказать. Произошло ДТП с велосипедистом, в нем обвинили меня, с чем я не согласна. Написала жалобу на имя начальника ГИБДД, и в прокуратуру. Должны ли меня пригласить на разбор полетов или могут просто отписаться? Дело в том, что меня никто не приглашал на встречу, но сегодня позвонили с прокуратуры им уже пришел ответ из ГИБДД в отличие от меня. Меня ответ не устраивает, собираюсь идти дальше в суд. И вот тут я запуталась… Должна ли я третьим лицом указывать велосипедиста или дело касается только меня и ГИБДД, а велосипедист пойдет свидетелем? В течение какого срока я должна подать иск в суд, также в течение 10 дней после получения письма или сроки меняются?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно, о какой встрече идет речь, куда вас не пригласили. Если в отношении вас вынесено постановление об административном правонарушении, то самый эффективный способ обжалования - это обращение с жалобой в районный суд. Все другие варианты, как-то: писать разным начальникам, прокурору и т.п. - вообще не имеют смысла и эта пустая трата времени.

06.10.2023, 22:10

Я имела ввиду: должна ли жалоба на постановление по делу об административном правонарушении рассматриваться с моим участием или ГИБДД имеет право рассмотреть жалобу без меня и просто отправить ответ по почте?

06.10.2023, 22:38

Вам уже ответили, не теряйте время подключайте юриста. Сопровождение возможно удаленно по сети.

06.10.2023, 22:54

Жалобу рассматривают с участием заявителя.

07.10.2023, 08:06
Оценка автора вопроса:

Нет никаких исков в суд по Вашему делу. Рекомендую как можно быстрее обратиться за помощью к юристу. Самостоятельно Вы ничего не сделаете, только всё испортите.

06.10.2023, 21:55