Какие последствия для меня как заявителя будут при высказывании недоверия судье в начале заседания, когда задают этот вопрос?
Лучший ответ
Не стоит этим злоупотреблять. Недоверие судье реализуется в одном из двух вариантов: заявление отвода (радикальный вариант) или возражения на действия судьи (более мягкий вариант). Но любой из вариантов должен быть обоснован.
Суд должен предложить заявителю предоставить аргументированные основания заявленного недоверия, рассмотреть их, и вынести определение: либо об их принятии, либо об отклонении.
Удачи.