От бабушки Лили - Угроза лишения родительских прав и требование возмещения 500 тысяч – что делать?
Трудно ответить. Мы, юристы сайта, ничего не знаем о Вашем отношении к детям, соответственно, не можем сказать о наличии либо отсутствии реальных оснований для лишения родительских прав. В одном бабушка явно не права: лишение родительских прав производится не органами опеки, а судом.
Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с документами.
Личные консультации платные обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте.
Да шлите бабушку лесом.
Никто Вас лишить не может, только через суд при наличии оснований.
Органы опеки не вправе принимать решение о лишении родительских прав, это может сделать только суд.
Пусть бабушка Лиля идет "в опеку", там ее отправят по указанному адресу вместе с "элементами" и 500 тысяч деньгами.
Удачи.