LSN Messenger
Москва, 07.10.2023, 10:47

Как справиться с запросом о справке о судимости на работе и сохранить свою работу?

Вопрос №20804560 из г. Москва
опубликован 07.10.2023, 10:47
На работе запросили справку о судимости, я работаю в организацией 6 лет, просто переживаю если я предоставлю такую справку то меня могут уволить с работы, а у меня дети семья, как быть и как лучьше сделать, подскажите совет, я 9 лет назад освободился, был привлечен по малоледке за убийство, слышал о том что должно пройти 10 лет что бы снять судимость.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сведения о судимости, в том числе и погашенной, будут находиться в базе данных ИЦ всю вашу жизнь.

Что касается погашения вашей судимости, если вы были осуждены до 23.07.2013 года, то судимость автоматически погашается по истечении 8 лет после отбытия наказания, если после - надо ждать 10 лет.

07.10.2023, 10:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, судимость была в 2004 г. а освободился в 2014 г. переживаю что уволят с работы как лучше сделать

07.10.2023, 10:58

Важно знать кем вы работаете, требование предоставления справки незаконно, за некоторыми исключениями

07.10.2023, 11:02

Я работаю в медицине.

07.10.2023, 11:08

Вы не имеете права работать в области медицины (чт.351.1 ТК РФ). Вас уволят как только узнают а вашей судимости.

07.10.2023, 12:28

Вячеслав, а для чего работодателю вдруг понадобилась справка после 6 лет работы в организации, которую вы вправе не предоставлять.

07.10.2023, 11:04

Добрый день, новое начальство поменялось, вот всё и по новому,

07.10.2023, 11:07

Судимость погашена, но как вам уже ответили - сведения о ней будут в справке.

07.10.2023, 11:05
Оценка автора вопроса:

Уволить могут меня или как то повлиять на увольнение

07.10.2023, 11:14

Здравствуйте, даже если судимость снята, она всё равно будет отображаться в справке, что были судимы. Эту информацию никак не скрыть

07.10.2023, 10:52

Справку вы в любом случае предоставите, если встанет вопрос продолжения работы, то обратитесь в ГИТ

07.10.2023, 11:38