В поисках ответа - Как узнать о возможном счете, который моя убитая мать открыла для нас в Сбербанке в 1995 году?
Маму убили в 1995 году, родня как то обмолвился что мама открывала счет, нам детям до совершеннолетия, в каком банке и правда ли это они не знают. Нам уже по 30 лет с хвостиком, возможно ли узнать было ли что? В то время был по-моему один банк это сбер, и возможно ли получить что-то если он был вклад?
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна! Сделайте письменный запрос в Сбер. Если Вы были наследницей - с одной стороны это хорошо, информацию предоставит банк. С другой стороны - плохо: раз после вступления в наследство не получили деньги с вклада, значит эта сумма не была указана в наследственном имуществе.
Если вклад был открыт на Ваше имя, то тогда нужно обратиться в банк с запросом об открытых счетах.