Ачинск, 07.10.2023, 10:32

Мед. регистратор выигрывает суд и борется за выплату страховки от ФСС

Вопрос №20804591 из г. Ачинск
опубликован 07.10.2023, 10:32
Я мед. регистратор, в марте 2022 переболела соvid - 19, наша комиссия отказала мне в выплате, я подала в суд, полтора года он длился, благодаря прокуратуре было доказано, что мой случай страховой. Работодатель провёл проверку и подтвердил случай заболевания страховым. Они признали свою ошибку, что расследование было проведено неверно. Подал решение в фсс о выплате. Суд состоялся 5 октября 2023 г. Признали случай страховым и обязали ФСС выплатить страховку. Но фсс не согласны с решением и сказали подадут на апелляцию. Есть ли у закона срок давности.? Я ведь тоже не виновата, что так долго длилось расследование. Они согласны с решением, но 15 июля 2022 года выплаты прекращены. Вот в чем причина. Денег на это нет. можно ли надеяться на справедливость законов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение было объявлено 05.10. После этого судья изготовит решение в окончательной форме (по закону 5 рабочих дней, по факту может быть значительно дольше). У ФСС будет месяц на апелляцию (после изготовления в окончательной форме), возможно будут просить восстановить срок. Если не подадут апелляционную жалобу, то решение вступает в силу. Апелляция по факту может длиться до 4-6 месяцев (пока дело не вернётся в суд первой инстанции). Получаете исполнительный лист - либо при неподаче апелляции, либо при возврате из суда апелляционной инстанции (если выигрываете апелляцию), судебные акты с отметкой о вступлении в силу, пишите заявление и несёте в УФК. То что выплаты прекращены в 2022 году Вас не касается - у Вас решение суда.

07.10.2023, 10:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Здравствуйте.

"Но фсс не согласны с решением и сказали подадут на апелляцию". В течение месяца с даты мотивированного решения они подадут апелляцию.

Вам необходимо делать возражение, когда получите конвертом по почте апелляционную жалобу Ответчика (Фонд социального страхования).

08.10.2023, 08:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте, и что толку? Написали возражение, 18 марта состоялся апелляционный суд в Красноярске. Судья спросил - Какое решение ему принять первое-ЭТОгде руководитель решил что я не показываю медицинскую помощь, или второе-где в результате проверки были предоставлены материалы моего контакта с пациенткой. Мы сказали принять надо честное, правильное решение. Судья сказал что он тоже работает с больными и не получает компенсацию. Нет законов в России и не будет никогда!!!

23.03.2024, 05:20

Так а какое решение принял Краевой суд?

23.03.2024, 06:15
Оценка автора вопроса:

Сказал, что я не показывала мед. Помощь и поэтому мне не положена компенсация. Я сказала что апелляционная комиссия доказала, что я показывала помощь, но карантин 7 дней, они не приняли во внимание что я контактировала с пациенткой далее, что есть письмо роспотребнадзора и минздрава что должно трактовать я в пользу сотрудника, что не ограничиваться должностью. Но они отменили решение суда. Ведь судья полтора года собирала разные документы и так решила. Ведь она исполняла честно свою работу, а они взяли и отменили. Я в шоке от таких судей высокомерно так со мной говорил, как будто я его деньги хочу забрать, он тоже не получает и ему обидно. Просто противно.

23.03.2024, 17:10