Блокировка посылки с лекарственными грибами на почте - правомерны ли действия сотрудников и как действовать покупателю и интернет-магазину?
У меня интернет магазин. Я продаю лекарственные грибы. Сегодня мне позвонил мой покупатель и сообщил, что на почте заблокировали выдачу посылки (он купил в моем магазине). С его слов, почта ссылается на какое то постановление, или закон и требует предоставление какого то сертификата, подтверждающего, что в посылке не наркотики.
Вопрос: правомочны ли действия сотрудников почты? На каких основаниях они могут не отдать посылку? Порядок действий покупателя при визите на почту? Порядок действий интернет магазина?
Лучший ответ
Покупатель почте направляет претензию о том, что ему не выдана посылка, вот и всё.
О каких именно грибах идет речь?
Кордицепс, ежовик, мухомор
Претензию на почту.
Возможно запрещённый товар.
Странно читать от юриста формулировку "возможно запрещённый".
Весь ассортимент, продаваемый у нас, разрешён к продаже на территории России.