Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 07.10.2023, 14:05

Проблемы из-за отсутствия выданной тяжести ранения - как решить сложившуюся ситуацию?

Вопрос №20804988 из г. Екатеринбург
опубликован 07.10.2023, 14:05
Получил ранение на сво, справку дали, а вот о тяжести не выдали. Сейчас из-за этой справки возникли проблемы. Я же не обязан воевать, лежать при смерти с контузией и думать о справках. Я еле номера родных вспомнил. А тут мне говорят, что я должен был ее на месте требовать. Откуда мне это знать?! Я родину защищал, а не о бумагах думал. Подскажите, пожал, как быть? Не ехать же мне с ранением в лнр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуйте направления на ВВК, в заключении ВВК и справке о болезни будет указано, все что Вам требуется. И причинная связь и тяжесть ранения.

08.10.2023, 13:34

Военкомат это может сделать или адвокат от военкомата?

08.10.2023, 13:35

Военкомат этим не занимается. В военкоматах нет адвокатов. Военнослужащий уже уволен? Или еще нет? Если нет, рапорт командиру части для направления на ВВК, если уволен, через часть или через военкомат. Любой гражданин вправе действовать через представителя. С адвокатом можно заключить соглашение в юридической консультации, Адвоката ищите по рекомендациям, и чтобы он ориентировался в военном праве, возмещении вреда здоровью, Глава 59 ГК РФ.

08.10.2023, 13:40

Можно пройти независимую ВВК, если ранее уже проходили и заключение не устраивает и иск в суд. Если уволен, то в простой, Можно пройти освидетельствование в СМЭ.

08.10.2023, 13:43

Я уже запутался, говорят только военный госпиталь модет дать такую справку по направлению в. Ч.

08.10.2023, 13:46

Вот в военном госпитале и проходят ВВК и не надо путаться. ВВК выдает заключение и свидетельство о болезни. Это является основанием для увольнения и все последующее с выплатами и т.д.

08.10.2023, 13:48

Это хорошо, что не уволен. Пусть требует направления на ВВК, пусть ложат в госпиталь по месту нахождения и ВВК делают И при увольнении в рапорте пишет прошу уволить по болезни С ПРОХОЖДЕНИЕ ВВК! Бесплатный юрист. Не рекомендую! Еще хуже сделаете. ЗАключайте соглашение, платите деньги. Но пока можно и без юриста, просто требуйте направления на ВВК, до увольнения, если не направят. В момент УВОЛЬНЕНИЯ, в рапорте пусть пишет ПРОШУ УВОЛИТЬ по болезни с прохождением ВВК!

08.10.2023, 13:47

Можете запросить справку посредством направления заявления почтой.

07.10.2023, 14:44
Оценка автора вопроса:
А если написать им на электронную почту? Это будет считаться официальным запросом справки?

А если написать на электронную почту, это будет считаться офиц. Запросом?

07.10.2023, 15:37

К сожалению, нет.

07.10.2023, 15:38

А кто-то официально может запросить?

07.10.2023, 15:39

Сам военнослужащий, а так же воинская часть. Либо же представитель по доверенности.

07.10.2023, 15:40
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Если у Вас была контузия, то, скорее всего, такой диагноз в госпитале не поставили. При контузиях, как правило, ставят диагноз "реакция на острый стресс" или что-то подобное. Поэтому и справку о ранении не выдали. Есть ли у Вас выписной эпикриз? Кроме контузии были ли другие ранения? Ответы пишите в личных сообщениях.

08.10.2023, 05:43

У меня есть справка о ранении, нет второй справки о тяжести. Эпикриз есть.

08.10.2023, 13:28

Просите командира части рапортом запросить данную справку из госпиталя.

08.10.2023, 13:30