Проживание с бывшей женой мужа в общей квартире - как решить сложившуюся ситуацию?
У нас такая ситуация, мы с мужем проживаем в двухкомнатной квартире, которая является в собственности, с нами проживают ещё 2 его сына от первого брака, которые тоже прописаны, т. е. в квартире прописаны я, мой муж и двое его сыновей. Также в этой квартире с нами проживает бывшая жена мужа, которая прописана в квартире своих родителей! Никакого желания находиться с ней под одной крышей нет ни у меня, ни у мужа! Она ни в какую не хочет съезжать т.к. говорит что имеет право жить с детьми до их совершеннолетия! Детям одному 16, другому 12! Неужели ещё 6 лет нам придётся жить с ней под одной крышей?
Решайте вопрос с мужем-собственником.
Он вправе попытаться ее выселить, но только через суд.
По СЕМЕЙНОМУ КОДЕКСУ РФ - ДЕТИ вправе проживать в семье, то есть с родителями, а не наоборот!
Вы, как сособственник данной квартиры, выселяйте бывшую супругу Вашего мужа в судебном порядке.