Обмен квартирами с сестрой привёл к финансовым проблемам - как решить сложившуюся ситуацию?
Мы с сестрой решили обменяться квартирами, при у словии что я продаю свою и отдаю ей деньги, а она продаёт мне свою, свою я квартиру продала и отдала ей деньги без расписки, а она не стала оформлять свою квартиру на меня и только обещает уже год, получается я осталась без денег и квартиры, что мне теперь делать?
Лучший ответ
Добрый день!
Если нет возможности доказать передачу денег, остается только договариваться.
В таких случаях оформляется договор мены, чего не было сделано.
Неосновательное обогащение имеет смысл взыскивать если есть возможность доказать передачу средств.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ
Глава 60. Обязательства вследствие неосновательного обогащения.
Судя по всему вас обманули.