Уходя от контроля - законность сделки при покупке дома на материнский капитал и его последующем обналичивании
К близким относятся родственники по прямой восходящей и нисходящей линии — родители и дети, дедушка, бабушка и внуки, а также полнородные и неполнородные (имеющие общих мать или отца) братья и сестры (СК РФ, ст.14). Свекровь не является близким родственником и по сути запрета на такие сделки в законодательстве нет. Удачи
Здравствуйте Наталья
Подобная сделка несет в себе признаки сделки с заинтересованностью, кроме того налоговое законодательство относит родственников к взаимозависимым лицам.
Пока эту сделку суд не признал незаконной она считается законной
Вообще такие сделки не редкость, если никто не будет подробности выяснять, то все будет нормально