Формулировка автомобиль не на ходу в законе - влияет ли состояние подфарника, капота и отсутствие бампера? Разрешено ли использовать такой автомобиль для посещения страховой компании и не будет ли нарушено движение
Что означает формулировка в законе: автомобиль не на ходу? Если разбит подфарник и капот, нет бампера но автомобиль может ехать, на ходу ли он? Можно ехать на нём в страховую компанию для осмотра? Гаишники не остановят, не оштрафуют, не эвакуируют на штрафстоянку? Или письмо из страховой будет индульгенцией и пропуском?
Лучший ответ
Никакой индульгенции. Передвигаться на неисправном автомобиле запрещено.
Такой автомобиль можно доставить страховщику на эвакуаторе
Страховщик расположен за 110 километров. Во сколько и для когообойдётся эвакуировка?