Как действовать в ситуации, когда я столкнулся с машиной, у меня нет страховки и пострадавший подал иск после продажи автомобиля?
Проверить правильность расчётов правильность экспертизы обратившись к другим оценщикам можете возражать если ваши вины в ДТП не имеются как Вы полагаете в противном случае суджит сумму
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым можно попытаться сбить часть суммы.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Виновник ДТП без страховки по закону должен возместить вред, причиненный им. Вы можете оспаривать размер вреда, а также Вашу вину в тех или иных предъявленных повреждениях (если потерпевший пытается возместить ремонт того, что было сломано не Вами)
Вы нарушили ПДД, и обязаны оплатить ущерб, причинённый потерпевшему. Отсутствие у Вас денег сейчас ничего не меняет, так как исполнительный лист не имеет сроков давности. Не сейчас, так через 5, 10, или 50 лет у Вас появятся деньги, и долг будет взыскан. Только за всё это время взыскатель может дополнительно взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами.