Каким образом коллекторы могут выкупить долг и требовать его с наследника? Возможно ли увеличение суммы долга, учитывая решение суда в пользу банка?
Доброе утро!
Да, может один кредитора договор продать долг другому.
Увеличение суммы долга возможно в случае индексации просуженных сумм (ст.208 ГПК РФ), либо до взыскание процентов.
Запросить можно будет информацию в БКИ-предоставят кредитный отчёт.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Гость доброго вечера,
Выкупить, переуступить могут, согласно условиям кредитного договора и требовать его с должника
Коллекторы они еще свой процент насчитывают, в том числе и по решению суда и после него, иногда не совсем разумные %, найдите юриста или адвоката специализирующегося на данной отрасли права, на данном сайте они есть