Несколько лет назад «пригласил пожить» друга на полгода — вызывали полицию, чтобы его выселить.
1. Вы можете погасить задолженность и взыскать часть средств с отца.
На все остальное ответ отрицательный. Выселить нельзя, а все эти потасовки внутри квартиры законом толком не урегулированы.
.
Можете предложить ему денежную компенсацию за добровольный выезд и снятие с регистрации. Или купить отдельное жильё.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Данный вопрос очень объемный. Нужна полноценная и серьезная консультация.
Ничего нельзя
Можете поделить оплату за коммунальные услуги. Выселить после отказа от приватизации не сможете, суд откажет в выселении. Что касается самовольных перепланировок, то их можно устранить как без суда, так и в судебном порядке.
1.Можно, за 3 года, те платежи которые начисляются на зарегистрированное лицо и за те которые за пользование (его пропорциональную часть)
2.Нет, выселить нельзя, так как гражданин отказавшийся от приватизации сохраняет пожизненное право пользования и проживания. Переселить тоже.
3.Можете поставить, но для взыскания платежей этого не требуется.
4."Стенку" вы можете демонтировать
5.Может пользоваться
6. Можете переселить в маленькую комнату.
7.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию
1. Можно через суд его часть, ст.30 ЖК РФ.
2. Только в случае, если удастся доказать обстоятельства по ч.1 ст.91 ЖК РФ о систематических действиях с его стороны по невозможности проживания с ним. Так вообще у него пожизненное право проживания, суды применяют аналогию к соцнайму.
3.Имеете право поставить камеры.
4. Право пользования он в целом имеет, с деталями надо разбираться