Великий Новгород, 07.10.2023, 17:34

Загадочный конверт и недоступность почты - Чего ждать от жены бывшего супруга?

Вопрос №20805429 из г. Великий Новгород
опубликован 07.10.2023, 17:34
Немного интересный вопрос, но переживаю, т. К почта не работает до среды. Ситуация такая: пришло извещение заказное от частого лица, я узнала кто. Жто нынешняя жена моего бывшего супруга. 10 грамм весит конверт. Что это может быть? Что ей нужно от меня? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Она написала вам, какой хороший человек ваш бывший муж

07.10.2023, 17:41

А может быть наоборот? Срочно заберите его обратно?

07.10.2023, 17:48

Получите и узнаете.

07.10.2023, 17:36

Это к экстрасенсам, у нас к сожалению таких нет

07.10.2023, 17:36

Что ей нужно от меня?
- вы можете узнать только из письма или от отправителя.

07.10.2023, 17:41

Здравствуйте, Наталья.

В этом письме может быть всё что угодно, вплоть до искового заявления. В соответствии с ГПК РФ истец обязан предоставить суду доказательства, что он отправил ответчику исковое заявление. Таким доказательством как раз является чек на заказное почтовое отправление. Но, это как вариант. Чтобы не гадать, дождитесь среды, получите это заказное письмо. Тогда Вы точно узнаете что в нём.

07.10.2023, 17:44

А при чем тут я и исковое заявление? Что ко мне ей предъявлять, с бывшем супругом я уже лет 7 не живу

07.10.2023, 17:46

Наталья, так Вы сами написали о том, что от них можно ожидать все что угодно!

07.10.2023, 17:49

Я не писала такого

07.10.2023, 17:50

Извиняюсь, Наталья. Значит от предыдущей ситуации застрял в голове этот момент.

07.10.2023, 17:53

Но она работает дознавателем в полиции, хотя при чем тут это, и комуналка долги у меня небольшие, квартира на дочке. Может что то им пришло

07.10.2023, 17:48

А бывший муж жив? Может быть что-то связано с наследством? Дочка-то его. Значит она наследница. Бывших детей же не бывает. Бывают только бывшие жёны/мужья.

07.10.2023, 17:51

Жив конечно, у них есть двое, у меня одна от бывшего мужа. Может она решила разделить алименты?

07.10.2023, 17:53

Возможно и с алиментами связано. Чего гадать? В среду узнаете всё.

07.10.2023, 17:57

Посмотрите на сайте суда по месту своей регистрации есть ли иски, где жена бывшего супруга истец

07.10.2023, 17:58

Я не понимаю где это смореть нужно, не найду наверное

07.10.2023, 18:01

Посмотрите на сайте районного суда своего района, в картотеке дел в поисковике ввести нужно ее фамилию и поиск, а потом свою фамилию и поиск

07.10.2023, 18:05

Там номер дела спрашивают

07.10.2023, 18:07

На сайте суда можно и по фамилии искать и полную картотек посмотреть поступивших исковых заявлений

07.10.2023, 18:11

И там лично от нее

07.10.2023, 18:01

Если у вас и у нее есть дети от этого мужчины и вы алименты взыскивали с него, то она могла иск подать о взыскании алиментов тоже и вы - в нем третье лицо.

07.10.2023, 18:03

Алименты я давно уже получаю

07.10.2023, 18:05

А вот она сейчас собралась например и по норме закона - вы у ее тоже сторона по делу.

07.10.2023, 18:07

Вот она и подала на алименты к Вашему БС. Вы третье лицо. Вероятно, после решения суда, получаемые Вами алименты уменьшатся.

07.10.2023, 18:08

Здравствуйте. Вам не проще позвонить вашему бывшему супругу и спросить, что вам прислала его нынешняя жена.

07.10.2023, 18:08

Мы с ним давно не общаемся

07.10.2023, 18:10

Здравствуйте!

И откуда же мы можем знать что она вам прислала

07.10.2023, 18:12

Нужно сканировать конверт или делать УЗИ

07.10.2023, 19:13

Юридические услуги в Великий Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034