Необходимая госпитализация при риске потери ребенка - К кому обратиться за помощью и кто несет ответственность за ребенка в отсутствие обоих родителей?
Увезли на скорой в больницу, необходимо остаться на госпитализации, т к есть риск потери ребенка. Беременность 12 недель. Дочку, 7 месяцев, оставила у соседки. Муж в командировке в другой области, служит по контракту. Соседка отказывается сидеть с дочкой дольше одного дня. Проживаем в городе месяц, без родственников. Мужу отказывают в прерывании командировки. К кому обратиться за помощью? И кто несёт ответственность за ребенка. Если оба родителя отсутствуют по веским причинам?
Лучший ответ
Наша ответственность ясна... но ситуация такова... что либо я остаюсь дома с дочкой, но у меня будет выкидыш. И меня все равно заберут с сильным кровотечением, а дочку оставят одну... либо я сейчас сохраню беременность, но тогда как быть с дочкой? Могут ли мужа вернуть с командировки, т к некому осуществлять уход за ребенком?