Как поступить, если истец в исковом заявлении ссылается на недействительную экспертизу?

Вопрос №20805544 из г. Казань
опубликован 07.10.2023, 19:10
Исковое заявление о признании завещания недействительным. Истец ссылается в заявлении об экспертизе, указывая номер и дату этой самой экспертизы, которая не соответствует действительной. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

От того, что он указал не тот номер и не ту дату не означает, что экспертиза сама по себе стала недействительной, но можете указать действительную номер дату

07.10.2023, 19:53

Если Вы - ответчик, то можете составить письменные возражения на иск и представить доказательства, опровергающие позицию истца

07.10.2023, 19:12

А что мне это даст в моем случае? Ведь экспертиза действительно была три года назад. Только вот истец указывает ее за другим номером и датой, а прикладывает ту,о которой ведет речь

07.10.2023, 19:19

Придите в суд и изучите заключение экспертное. Пока непонятно, кто делал экспертизу, на основании чего. Изучайте документ. Обратите внимание суда на несоответствие. Пока так надо.

07.10.2023, 19:28
Оценка автора вопроса:

О какой экспертизе речь? Экспертиза посмертная судебно-психиатрическая назначается в судебном заседании по ходатайству стороны: или истца или ответчика. Иные, так называемые "экспертизы" , суд не принимает. Суд вынесет решение только на основании той экспертизы, которую сам и назначил! Если есть такая экспертиза, то на нее и ссылайтесь.

07.10.2023, 19:14

У нас еще назначен только предварительное слушание.

07.10.2023, 19:20

Подавайте суду возражения на иск.

07.10.2023, 19:15

Да,конечно возражения на иск. Только действия суда на принятие этого иска только меня смущают или это норма? Принять иск и соответствие документов приложенных с ссылками в иске не проверять

07.10.2023, 19:25

А кто решил, что экспертиза не соответствует действительности?

07.10.2023, 19:26

В соответствии с иском и приложенных документов решила я))

07.10.2023, 19:28

Ну в таком случае ответ на вопрос "Что делать" очень простой - писать возражения на исковое заявление, если есть материальные возможности, то заключать соглашение с адвокатом.

07.10.2023, 19:30