Как перенести рассмотрение уголовного дела из Оренбургской области в Московскую область по прописке?
Вопрос по уголовному делу, преступление по моему делу совершено в московской области, следствие в Оренбургской области. Сейчас дело передано в суд в Оренбургской области, как мне перенести рассмотрение дела по прописке? Насколько я знаю в конце прошлого года вышел закон по которому я могу это сделать? Или это сделают автоматически в суде Оренбурга?
Лучший ответ
Основания изменения территориальной подсудности уголовного дела содержатся в ст 35 УПК РФ.
Если считаете, что есть основания для передачи в суд по месту Вашего жительства, то можете ходатайство такое подать
Никаких изменений в УПК по этому поводу не было. Если преступление начато в МО, а закончено в Оренбургской области, то дело будет рассматривать суд Оренбургской области.