Законность решения суда об отказе рассмотрения жалобы на действия полиции в порядке КоАП
Здравствуйте.
Решение суда правомерно.
Есть административное задержание в порядке КоАП РФ, а есть задержание подозреваемого в соответствии с УПК РФ.
У вас было административное задержание, а не задержание подозреваемого. Поэтому вы неправильно обжаловали его в порядке ст. 125 УПК РФ.
Вы по-прежнему можете обжаловать в суд протокол об административном задержании в порядке КоАП РФ.
В соответствии с какой статьёй КоАП обжаловать задержание?
УПК и КоАП разные вещ
Всё верно. Такие жалобы надо готовить с юристом, или адвокатом. Самонадеянность наших граждан, завышенная самооценка своих способностей, и знаний приводит к закономерному финалу: неверным действиям. УПК РФ тут совсем не при чем. Вы всё испортили своим неверным обращением, так как пока подавали бесполезную жалобу, истек 10-дневный срок обращения с жалобой в суд в порядке КоАП РФ. Можете забыть об этом деле.
Отнюдь. Никаких просрочек с моей стороны не было. Обратился в прокуратуру на следующий день, причем там не настаивал что это уголовное преступление полиции. А теперь суд уверяет, что прокуратура вообще не должна была моей жалобой заниматься. Куда же тогда жаловаться на необоснованное задержание полицией? В Спортлото?
Обжалуйте все действия и в апелляции и в кассации. Решения хорошо отменяет Верховный суд.