Саратов, 07.10.2023, 22:18

Может ли опека отказать в заявлении на отказ от опеки?

Вопрос №20805903 из г. Саратов
опубликован 07.10.2023, 22:18
Может ли опека отказать в заявлении на отказ от опеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Опека - дело добровольное. Если не хотите дальше выполнять обязанности опекуна, никто заставить не может.

07.10.2023, 22:22

Нет, не может, если опекун не хочет исполнять свои обязанности, так как это не в интересах опекаемого

07.10.2023, 22:21

Опекаемый психически больной. Или это не имеет значения?

07.10.2023, 22:22

Не имеет значения. Значит ее должны в учреждение поместить.

07.10.2023, 22:25
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ. А то я скоро тоже умом тронусь

07.10.2023, 22:26

Отказ от опеки носит уведомительный, а не разрешительный характер. Отказ в органа опеки отменить опеку невозможен.

07.10.2023, 22:23

Не может отказать

07.10.2023, 22:24