Как справиться с бременем помощи взрослому инвалиду, который не помогает семье и не проживает с ними? Возможна ли выписка сына из муниципальной квартиры и частичное содержание его самостоятельно?
У меня есть взрослый сын 32 года инвалид 3 группы не помогает нам не оплачивает коммунальные услуги не участвует в хозяйстве не с ремонтом, не когда не покупает продукты, я помагаю ему свещами с продуктами в тайне от мужа при этом постоянно с нами не проживает и не хочет жить с нами уже больше 10 лет проживает в муниципальной квартире, могу ли я его выписать мне тяжело и частично содержать его и все делать самим.
Лучший ответ
Выписать Вы его не можете, если он хотя бы иногда в этой квартире живет. Однако, покупать ему вещи и продукты Вы не обязаны, а также имеете право потребовать от него оплатить его долю платы за жилое помещение, в том числе через суд.