Как снести и снять с кадастрового учета ветхий дом при совместной собственности и недееспособности одного из владельцев
Выделять долю неднеспособному не требуется. Для снятия дома с учёта необходим акт БТИ о сносе
Вам нужно согласие опеки на снос дома, в котором доля недееспособного
Одни мне говорят, что разрешение опеки не нужно, другие, что нужно, что вот эта справка из БТИ и есть нужный мне документ, в опеке разводят руками, 2 месяца бегаю по кабинетам, дома уже нет, эта просто груда гнилого дерева. У недееспособной есть иное жилье в другом регионе, мы не родственники, совсем посторонние люди.
С опекой все понятно))
Совместно с опекуном недееспособного подавайте акт в мфц. Если Росреестр сделает приостановку и потребует решение опеки, то с этим уведомлением обращаться в опеку