Правила использования таксопарка при аренде автомобиля для личных целей без полиса ОСАГО и договора аренды - наличие путевого листа? Возможность штрафа?
Я в таксопарке взял машину в аренду, из всех документов на руках только СТС (полис ОСАГО отсутствует, договор аренды не заключали) мне надо поехать в другой город с друзьями по личным целям (не оказывая услуг такси) я понимаю что грозит штраф за отсутствие полиса 800 рублей, но обязан ли при мне быть путевой лист если я еду по личным целям? (автомобиль оклеен) может ли инспектор выписать штраф за отсутствие путевого листа?
Машина оформлена на физ лицо
УСЛУГУ ТАКСИ НЕ ОКАЗЫВАЮ, А ЕДУ С ДРУЗЬЯМИ ПО ЛИЧНЫМ ДЕЛАМ
Лучший ответ
Путевой лист подлежит оформлению собственником (владельцем) транспортного средства на каждое транспортное средство, осуществляющее движение по дорогам при перевозке пассажиров и багажа, грузов в городском, пригородном и междугородном сообщениях. В случае, если транспортное средство предоставлено во временное владение и пользование за плату по договору аренды транспортного средства с экипажем, путевой лист оформляется арендодателем.
В вашем случае путевой лист не нужен.