Сколько времени осталось до увольнения после уведомления о сокращении? Начальство говорит о 3 месяцах
Здравствуйте.
Не менее двух месяцев должно пройти. Но может быть и больше. Также есть случаи, когда уведомление должно быть выдано не менее, чем за три месяца. Например, при массовых сокращениях.
С уважением.
Нет у нас из 6 человек сокращают 2-х. Значит 2 месяца
Нет разницы сколько работников сокращают
Не менее чем за 2 месяца
Не меньше 2 месяцев, но точная дата должна быть указана в уведомлении
То есть не больше 2 х месяцев? Ни три?
Уведомляют не менее чем за 2 месяца до даты увольнения.
ТК РФ Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации