Калуга, 08.10.2023, 13:43

Проблема с кондиционером - Как защитить свое здоровье и комфорт жизни в новостройке?

Вопрос №20806881 из г. Калуга
опубликован 08.10.2023, 13:43
Я живу в новостройке, соседка сверху пол года назад установила кондиционер и когда ей захочется она его включает и бывает очень сильно холодно, я живу этажом ниже и от этого мне очень сильно дует и могут начаться проблемы «по женски»а до этого легла с легочной инфекцией верхних путей из за этого. Пыталась подняться и поговорить ничего не вышло, так как мне не открыли. Вызывала участкового, сказал это их квартира пусть делают что хотят, нет оснований к каким либо административным вмешательствам, но пообещал прийти и поговорить с ними, я слышала что к соседке сверху действительно кто то приходил. Эту квартиру я снимаю. Скажите, мне что каждый сезон мучиться от холодов искуственно созданных соседкой сверху и болеть с острой легочной инфекцией из за нее, или все таки есть шанс на то что я могу жить без каждодневной угрозы своему здоровью в этой квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эту квартиру я снимаю.

Я выделил ключевые слова в этой душераздирающей истории. Обратитесь к хозяину квартиры.

08.10.2023, 14:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо, воспользуюсь вашим советом

08.10.2023, 14:57

Исренне рад, пожалуйста!

08.10.2023, 15:05

Только через суд. Однако "сильно дует" это странный аргумент. Обычно кондиционер может сильно шуметь.

08.10.2023, 14:39

Шума не слышно, Но ощущается спускающийся холодный воздух сверху (очень холодный) возможно я ошибаюсь насчет кондиционера, я только смею предположить что это он дует такой холодный ветер по моему потолку, потому что перед этим слышу как соседка быстро начинает вставать и что то двигать по квартире, соышно звук открывающегося окна и также ощущения распределяющегося воздуха по всей поверхности потолка (холодный)

08.10.2023, 14:44