Можно ли материнским капиталом снизить ежемесячный платеж по ипотеке
Подумать необходимо о погашении части ипотеки маткапиталом, т.к. вы обязаны будете выделить доли членам своей семьи доли в квартире. Вопросы после развода начинают возникать как поделить жильё - подавать иск о разделе совместно нажитого, т.е. квартиры (вам, бывшему, детям) долг по ипотеке + компенсация за выплаты в браке.
Да
Здравствуйте, да, это возможно, путём направления средств материнского капитала на погашение ипотеки, документы можете подать либо через (некоторые банки предоставлять такие услуги бесплатно и через личные кабинеты или приложени), либо через гос услуги, либо непосредственно подать документы в социальном фонде.