Муж подал на развод, но его судимость вызывает опасения по поводу лишения мне прав на воспитание ребенка

Муж подал на развод. На данный момент я боюсь того что он захочет забрать ребенка, но у его есть судимость. Для лишения прав меня нет никаких оснований
Лучший ответ

Не стоит беспокоиться, поскольку нет оснований для определения места жительства ребёнка с ним и лишения вас прав.

Можете определить место жительства ребенка совместно с вами, в судебном порядке.

Вас не лишат родительских прав. Если переживаете, что может забрать ребенка, можете подать иск об определении места жительства ребёнка.

Какой вопрос?

Здравствуйте, для лишения родительских прав нужны слишком веские основания (ст. 69 Семейного кодекса РФ), даже если он попробует это сделать. Определяйте через суд место жительства ребёнка с вами и чтобы уж совсем подстраховаться сразу - порядок общения ребёнка с отцом. При этом, смотря конечно от возраста ребёнка, можно определить порядок общение в вашем присутствии.